Аренда и прокат автомобилей без водителя в Нижнем Новгороде
Проходной пер., 3
Нижний Новгород
Нижегородская область
603003
Россия
+7 831 429 04 29
+7 831 429-04-29 звоните с 9:00 до 20:00
Стоимость проката автомобиля. Что влияет на цену аренды?
стоимость проката авто

Мы предоставляем услугу аренды авто в Нижнем Новгороде и за последние семь лет, кажется, видели все варианты ценообразования разных компаний. Мы расскажем, из каких параметров складываются цены на прокат авто в «Альтернативе», и как аренда может быть экономной.

Из чего складывается цена на автопрокат

Если у вас нет времени читать всю статью, вы можете сразу просмотреть таблицу в конце страницы, в которой мы указали все возможные дополнительные платежи.

Какие документы нужны для оформления аренды

Для физлиц нужен паспорт и водительское удостоверение (с отметкой «международное значение» для иностранных граждан). Полный перечень документов для организаций указан у нас на сайте в разделе «Юридическим лицам».

Будьте внимательны к условиям — аренда автомобиля водителям со стажем меньше двух лет не предоставляется.

С полными условиями проката авто можно ознакомиться в разделе «Условия».

От чего зависит прайс на долгосрочную аренду

Чем дольше срок проката авто, тем ниже цены. Стоимость аренды за сутки существенно отличается от стоимости за неделю или месяц. Долгосрочная аренда выгодна туристам, командировочным и жителям города, если собственный автомобиль надолго встал на СТО.

Для клиентов, которым нужна машина в выходные, есть удобный тариф «Уик-энд» - стоимость ниже посуточной, часто бывают скидки и акции на определенные марки автомобилей.

Узнать стоимость аренды автомобилей можно в разделе «Автопарк».

Оплата залога — отдельная сумма. В некоторых компаниях можно арендовать транспорт без залога, но в этом случае клиенту нужно быть готовым заплатить больше: стоимость аренды автомобиля при этом увеличивается на 20-30%. В «Альтернативе» основную часть залоговой суммы клиенту возвращают сразу после окончания срока проката, а еще две тысячи — по истечении 14 дней. Это время необходимо для проверки возможных штрафов.

Цены на прокат авто: за что вы не платите в нашей компании

  • Ограничения пробега. Наши клиенты не платят дополнительно за выезд из области или за превышение лимита километража — у нас нет ограничений на пробег автомобиля. Если вы обращаетесь в другую компанию, поинтересуйтесь этим пунктом: многие арендодатели не говорят об этом сразу. Соответствующую информацию указывают в договоре, который мало кто читает полностью, чаще его подписывают не глядя. 
  • Аренда детского автокресла. Мы бесплатно предоставляем вашему малышу удобное и чистое удерживающее устройство для безопасной перевозки. На стоимость аренды не влияет. 
  • Навигатор. Выбирайте самые короткие маршруты для путешествий, изучайте схемы проезда и не бойтесь заблудиться в незнакомом городе.

Возможные платежи

Стоимость в рублях  

Выезд из области

-

Ограничение пробега

-

Подача/возврат авто вне офиса

От 500 до 1 700

Залог

От 6 000 до 25 000

Автокресло/навигатор

-

Предоставление автомобиля с 18:00 до 9:00

1000


 

Возврат к списку